03.01.2017 11:33
    Поделиться

    Автобус с петербургскими туристами не пустили в РФ из Хельсинки

    Неожиданно закончилось новогоднее путешествие для россиян, которые встречали Новый год в Финляндии, и туристов, решивших посетить в новогодние каникулы Петербург. Они просто не смогли пересечь границу.

    Как сообщает ТАСС, пограничная служба России не пропустила через КПП в Ленинградской области автобус с пассажирами, следовавший из Хельсинки в Санкт-Петербург, из-за просроченной лицензии.

    "Компания-перевозчик предъявила на таможне лицензию, срок действия которой истек. По этой причине автобус вместе с пассажирами отправлен обратно в Финляндию. Перевозчик предупрежден о необходимости строго соблюдать правила и своевременно продлевать срок действия документов", - сообщили агентству в погрануправлении.

    Отмечается, что пассажиры из автобуса не выходили и паспортный контроль не проходили. Автобус был отправлен обратно в Хельсинки.

    Пресс-служба компании-перевозчика Lux Express опубликовала на официальном сайте компании такое обращение: "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выяснить причины отзыва лицензии - по нашим данным, все необходимые разрешения на перевоз пассажиров по данному маршруту у Lux Express имеются. Приносим свои глубочайшие извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее... доставить всех наших клиентов в пункт назначения".

    О каких-либо сроках возвращения наших граждан в Россию компания пока не сообщает.

    Поделиться