03.01.2017 22:43

СКА потерпел третье подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. На выезде подопечные Олега Знарка уступили минскому "Динамо" со счетом 4:5.

Хозяева открыли счет на пятой минуте благодаря голу Фредрика Петерссона. Однако эта шайба осталась единственной в первом периоде и не предвещала гостям серьезных неприятностей. Тем не менее ко второму перерыву положение питерских армейцев было катастрофическим: они "горели" со счетом 0:5. По шайбе в ворота Микко Коскинена отправили Аарон Палушай, Андрей Степанов и Сергей Дрозд, а Петерссон оформил дубль.

СКА проиграл два предыдущих матча - "Ак Барсу" и "Локомотиву". И оба - уступая лишь одну шайбу. Так что до игры с минчанами можно было говорить о некоем спаде в игре петербуржцев, однако теперь стало очевидно, что у СКА серьезные проблемы. Команда попыталась их решить, собравшись в заключительной 20-минутке и отыграв четыре шайбы благодаря голам Ильи Ковальчука, Павла Дацюка, Евгения Дадонова и Егора Яковлева. Однако чуда не произошло, и на пятый гол у гостей не хватило ни времени, ни сил. Они сумели достойно уйти от крупного поражения, но возникает вопрос, почему вообще стала возможна подобная ситуация.

Не исключено, что особое внимание Олег Знарок уделит удалениям игроков своей команды, которые сложно назвать оправданными. В игре с минским "Динамо" игроки СКА заработали в общей сложности 22 штрафные минуты, при этом на "2+10" был наказан Дмитрий Юдин за попадание клюшкой в область шеи соперника. И вероятно, это не единственный компонент, над которым петербуржцам предстоит поработать.

Так или иначе, они проиграли третью встречу подряд - правда, несмотря на это, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу "регулярки", имея в активе 104 очка и опережая московский ЦСКА на три балла. Что касается минского "Динамо", оно продлило победную серию до шести матчей.