03.01.2017 13:42
    Поделиться

    СМИ: Иорданский миллиардер стал одной из жертв теракта в Стамбуле

    Миллиардер из Иордании Мохаммад аль-Сарраф стал одной из жертв теракта в ночном клубе "Рейна" в Стамбуле в ночь на 1 января. Как сообщило во вторник иорданское издание Jordan Times, также в результате этого теракта погиб друг аль-Саррафа, иорданский предприниматель Наврас Ассаф.

    По данным журналистов, иорданские бизнесмены вместе с женами отправились в Турцию, чтобы провести там новогодние праздники. Но туристическая поездка закончилась трагедией. "Наврас и Мохаммад поехали в Турцию вместе с женами и третьей парой, - рассказали родственники семьи Саррафа. - Они просто хотели повеселиться вдали от работы…Жена Ассафа была ранена и находится в госпитале в Стамбуле в критическом состоянии. Жена Саррафа и третья семейная пара также получили ранения".

    Как уточняют иорданские СМИ, тела погибших бизнесменов были доставлены в Амман в ночь на вторник, похороны состоятся сегодня.

    Напомним, что в ночь на 1 января неизвестный мужчина в шапке Санта-Клауса ворвался в ночной клуб "Рейна" в Стамбуле  и открыл огонь по посетителя. В результате этого нападения погибли 39 человек, включая иностранцев.

    Среди погибших - одна гражданка России, 28-летняя Нурана Гасанова. Еще порядка 70 человек получили ранения различной степени тяжести. В МВД Турции подтвердили факт задержания восьми человек, которые могут быть причастны к организации атаке на клуб. Как сообщают турецкие СМИ, получив образцы отпечатков пальцев налетчика и описание его внешности, правоохранительные органы приблизились к установлению личности преступника.

    Поделиться