03.01.2017 18:18
    Поделиться

    Трамп раскритиковал General Motors за ввоз машин из Мексики в США

    Из-за ввоза в США собранных в Мексике машин избранный американский президент Дональд Трамп подверг критике компанию General Motors. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости со ссылкой на страницу Трампа в Twitter, Трамп даже пригрозил ввести более высокие пошлины на ввоз в США, если компания продолжит производить машины не на территории Америки.

    "General Motors беспошлинно переправляет сделанные в Мексике машины в США. Делайте их в США или платите большую пошлину!" - написал Трамп в микроблоге.

    Стоит отметить, что сохранение рабочих мест и сохранение производства на территории США стало одним из приоритетов избирательной компании республиканца. Цель такой политики - обеспечить занятость среди американцев, стабильность американской военной промышленности, торговли и безопасности.

    Между тем несколько дней назад Трамп еще раз подтвердил приоритеты в сфере торгово-экономических отношений. Он сформулировал два ключевых правила работы, которыми должна руководствоваться новая американская администрация.

    "Покупай американское и нанимай американцев, - написал он на странице в социальной сети Instagram. -  Моя администрация будет следовать двум простым правилам: приобретать американское и нанимать американцев".

    Поделиться