04.01.2017 23:47
    Поделиться

    Бразилия побила туристический рекорд

    Согласно статистическим данным министерства туризма Бразилии, 2016 год побил рекорд по количеству иностранных туристов посетивших страну. Крупнейшее по площади государство латиноамериканского континента традиционно является одним из главных туристических направлений в мировых масштабах. Но благодаря прошедшим в Рио-де-Жанейро летним Олимпийским играм, и несмотря на серьезные экономические и внутриполитические проблемы, туристический поток в прошлом году вырос на 4,8% и составил 6,6 миллиона человек.

    Интересно, что в течение последних лет наибольшей популярностью Бразилия пользуется у граждан США и соседней Аргентины. Всего же за прошлый год иностранцы привнесли в экономику страны более 6 миллиардов долларов, что превысило на 6% показатель 2015 года.

    "Это безусловно очень положительные цифры. Особенно если рассматривать их в международном контексте, мировой финансовой нестабильности. С одной стороны, у нас есть к чему стремиться, но мы продемонстрировали, что смогли использовать с пользой для национальной экономики крупнейшее спортивное событие - игры в Рио", заявил министр туризма Маркс Белтрау.

    Аргентинцы, занимающие первое место среди посетивших бразильскую землю иностранцев, "отправили" сюда в прошлом году более 2 миллионов человек. За ними следуют американцы - более 600 тысяч. В первую десятку по этому показателю вошли Чили, Парагвай, Уругвай, Франция, Германия, Великобритания, Португалия и Испания. Россиян в этом списке "традиционно" нет. Одной из причин непопулярности этого направления для российского туриста является не только расстояние и длительность путешествия, но и его стоимостью. В прошлом году цена на авиаперелет варьировалась от 80 до 200 тысяч рублей в эконом классе на человека.

    Поделиться