04.01.2017 22:42
    Поделиться

    В результате стрельбы в Стамбуле пострадали два человека

    В одном из стамбульских кафе в районе Фатих неизвестный открыл стрельбу. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел около 17:30.

    Несколько человек подъехали к заведению на автомобиле и направились к заведению, где и начали стрелять. В результате ранения получил хозяин кафе и профессор одного из частных университетов, также находившийся в этот момент в кафе. Одна из пуль попала в лобовое стекло проезжавшего мимо автомобиля. В автомобиле никто не пострадал. Пресса также сообщает, что ранее между владельцем этого кафе и нападавшими произошла ссора. По версии правоохранителей, случай имеет криминальный характер и не связан с терроризмом.

    В связи с участившимися в Турции в целом, и в Стамбуле в частности, террористическим актами к подобным случаям приковано повышенное внимание.

    Напомним, что в новогоднюю ночь примерно в 01:15 террорист ворвался в стамбульский ночной клуб Reina, расположенный в центре города в престижном районе на берегу Босфора. Это заведение принято считать местом отдыха не только турецких знаменитостей, но и некоторых западных звезд.

    Преступник подъехал к клубу на такси и открыл огонь еще на улице. Выпустив очередь по прохожим и безоружной охране, он устремился внутрь заведения, где открыл прицельный огонь по посетителям. Атака длилась всего 7 минут. Террорист выпустил 180 пуль.

    Поделиться