04.01.2017 20:08
    Поделиться

    Балтфлот поможет убрать аварийный лайнер с ВПП Храброво

    Военная техника Балтийского флота по просьбе врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова поможет в транспортировке выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы самолета, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    "В аэропорт направлена колонна из пяти единиц специальной инженерной техники в составе четырех тяжелых тягачей на базе автомобиля "Урал" с увеличенной базой колес и повышенной грузоподъемностью и одной бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ на гусеничном ходу", - говорится в сообщении отдела информационного обеспечения БФ пресс-службы ЗВО.

    Напомним, что решение обратиться за помощью к Балтфлоту для транспортировки аварийного лайнера А321 со взлетно-посадочной полосы калининградского аэропорта Храброво было принято после того, как стало ясно - гусеничная техника регионального МЧС вязнет в снегу и может повредить полотно ВПП.

    Напомним, что накануне вечером аэробус А321, выполнявший рейс Москва Калининград, при посадке выкатился за пределы полосы. Авария произошла потому, что у лайнера подломилась передняя стойка шасси.

    На борту находились 167 пассажиров и 5 членов экипажа. Все они были эвакуированы по надувным трапам. Впоследствии шесть человек обратились за медицинской помощью.

    Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило по данному факту уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    Поделиться