04.01.2017 12:07
    Поделиться

    В Крыму задержали находящихся в федеральном розыске украинцев

    Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК задержали на территории Крыма трех человек, находящихся в федеральном розыске.

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, в автомобильный пункт пропуска Перекоп прибыл 38-летний гражданин Украины. Оформляясь на въезд в Россию, он вел себя спокойно и вежливо, а предоставленный контролеру национальный паспорт не вызвал у последнего никаких сомнений в подлинности.

    Однако в ходе проверки пограничник обнаружил, что с октября месяца мужчина разыскивается на федеральном уровне по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища"). Предполагается, что подозреваемый ворвался в чужой дом и избил хозяина. Потерпевший написал заявление в полицию, в котором подробно описал внешность нападавшего. Правоохранительным органам удалось установить, что задержанный является закоренелым рецидивистом, неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений, в том числе с отбытием тюремного наказания сроком 7 лет.

    Другое задержание произошло в Джанкое. Пограничники задержали супругов - граждан Украины, которые уже несколько месяцев значатся в федеральном розыске. Следователи из Севастополя подозревают супружескую пару в фальсификации доказательств. При получении российского гражданства пара "подтасовала" пакет необходимых документов. В случае подтверждения вины им грозит штраф либо лишение свободы на срок до четырех месяцев.

    Поделиться