04.01.2017 18:05
    Поделиться

    В Тюменской области три человека погибли и 15 пострадали в ДТП

    На федеральной автодороге Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск произошла авария с человеческими жертвами. Минувшей ночью на 157-м километре - в Тобольском районе Тюменской области - здесь столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус. Три человека погибли, 15 пострадали.

    Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в снегопад Daewoo Nexia выехала на встречную полосу и столкнулась с рейсовым автобусом, следовавшим из Тюмени в Ханты-Мансийск. От удара автобус отбросило на обочину, он опрокинулся на бок. В результате погибли водитель и двое пассажиров легкового автомобиля.

    В автобусе "Луидор" находились водитель и 15 пассажиров. Пострадали 15 человек, их доставили в Ярковскую районную больницу. После получения медицинской помощи большинство пострадавших отправились в Ханты-Мансийск на предоставленном перевозчиком резервном автобусе. Госпитализирован лишь один человек - 31-летний мужчина с переломом бедра.

    Как отмечают в региональном управлении ГИБДД, благодаря пристегнутым ремням безопасности люди не получили тяжелых повреждений, у них ушибы, рваные раны лица. Чудом не пострадала годовалая девочка.

    Движение по трассе не перекрывалось. На месте аварии работали два наряда ДПС.

    Напомним, ровно месяц назад на этой же федеральной трассе, на 926-м километре произошла страшная автокатастрофа, в которой погибли 12 человек, в том числе 10 детей.

    Поделиться