04.01.2017 11:57
    Поделиться

    Установлена личность напавшего на клуб в Стамбуле террориста

    Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что властям известно имя террориста, расстрелявшего посетителей клуба в Стамбуле. Об этом сообщают турецкие СМИ.

    "Личность человека, совершившего террористический акт в Стамбуле, установлена", - заявил Чавушоглу. Ранее об идентификации террориста путем анализа видео с камер наблюдения заявляли источники в турецкой полиции.

    Имя террориста, тем не менее, не разглашается. Сообщается только, что он воевал в Сирии на стороне ДАИШ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещенная в России), и в конце ноября прибыл в Турцию с женой и двумя детьми. Жена террориста задержана в числе еще четырнадцати человек, подозреваемых в пособничестве и связях с террористами. Первоначальная информация о том, что боевик прибыл из Киргизии, оказалась ложной, однако в турецкой полиции по-прежнему не исключают, что он - выходец из Средней Азии.

    В ночь на 1 января в стамбульский ночной клуб "Рейна" ворвался неизвестный и начал стрелять в посетителей. Жертвами теракта стали 39 человек, в том числе одна гражданка России.

    Поделиться