05.01.2017 11:47
    Поделиться

    Китайцы показали умные Android-велосипеды

    Китайская компания LeEco представила на выставке CES 2017 новые 11-скоростные умные велосипеды Smart Road Bike и Smart Mountain Bike. Они работают на операционной системе Android (с надстройкой BikeOS).

    Как уточняет портал Gizmochina.com, оба велосипеда оснащены чипом Snapdragon 410, имеют 4-дюймовый экран, съемный аккумулятор на 6000 мАч.

    Операционная система BikeOS помогает пользователям собирать информацию о поездках, анализировать данные о состоянии здоровья и физической активности, а также делиться всей этой информацией с друзьями. Умные велосипеды также имеют сканер отпечатков пальцев, встроенную сигнализацию, GPS и ГЛОНАСС, рацию, музыкальный плеер, фары и барометр.

    Один из велосипедов, более легкий (около восьми килограммов), предназначен для езды по городским улицам, а вариант потяжелее (12 килограммов) - для пересеченной местности. Рамы обеих моделей сделаны из углеродного волокна.

    Продажи умных велосипедов стартуют во втором квартале нынешнего года в США. Точная их стоимость пока неизвестна, однако известно, что LeEco продавала аналогичные Android-модели в ценовом диапазоне от 800 до 6000 долларов.

    Поделиться