05.01.2017 13:49
    Поделиться

    Производители раскрыли главную особенность нового смартфона BlackBerry

    TCL Corporation, китайская компания, в настоящее время владеющая исключительными правами на бренд BlackBerry, опубликовала в Сети информацию о внешнем виде будущих смартфонов.

    Видеоролик, опубликованный в Twitter-аккаунте президента TCL в Южной Америке, демонстрирует пользователям Сети главную особенность нового смартфона с кодовым названием Mercury - физическую клавиатуру. Кроме того, аппарат получит сканер отпечатков пальцев, операционную систему Android 7.0 Nougat с безопасным программным обеспечением BlackBerry и порт USB Type-C. Корпус устройства будет выполнен из металла с резиновой задней панелью.

    Отказаться от выпуска смартфонов BlackBerry решила еще в сентябре 2016 года. Тогда компания объявила о том, что производством займутся ее партнеры, а она сама перефокусируется на разработку софта. Отметим, что ранее TCL Corporation приобрела права на бренд Alcatel, под которым также собирается выпускать смартфоны. TCL обещает раскрыть подробности о новых смартфонах в рамках следующей крупной технологической выставки — MWC 2017.

    Поделиться