05.01.2017 20:24
    Поделиться

    "Бурановские бабушки" сняли необычное новогоднее видео с Дедом Морозом

    Пока остальные эстрадные звезды отдыхают или трудятся на корпоративах, фолк-ансамбль "Бурановские бабушки" (очевидно, самые старшие из отечественных поп-групп) представили новый клип - "Выль Арен". Вшестером спели на двух языках - русском и удмуртском. А заодно и дали мастер-класс, как надо лепить пельмени и наряжать елку самодельными игрушками.

    Каждый год в России появляются очередные песни. Но новогоднего общероссийского музыкального шлягера никто из наших композиторов написать по-прежнему, увы, не может. Такого, как например, Happy New Year группы ABBA… Вот и продюсер "Бурановских бабушек", композитор  Виктор Дробыш, предпочел взять для новогоднего видео чужой стандарт - Jingle Bells (его кто только не исполнял, даже гуру джаза Дюк Эллингтон с оркестром), на который был написан текст с пожеланиями уже на русском и удмуртском языках.

    Зато неугомонные "Бурановские бабушки" спели его весело, озорно, насытив фольклорными мотивами и своим неподдельным куражом. А потом еще и дружно водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

    Видео продолжается всего 1 минуту 31 секунду. Зато есть в этом клипе, который снимался в родной удмуртской деревне "Бурановских бабушек", и кадры, где солистки лихо пританцовывая, напевают на улице. И это тоже хорошее напоминание о том, как не замерзнуть в предстоящие холодные дни и, несмотря на неуютную погоду, продолжить радоваться новогодним праздникам и ожидать скорое Рождество…

    Кстати

    Участницы "Евровидения-2012" продолжают активно выступать, несмотря на свой очень зрелый возраст. Пели и отплясывали на 50-летнем юбилее своего шефа - Виктор Дробыша. А потом очень затейливо и бесподобно выступили и на фестивале "Эх, Разгуляй!"

    Поделиться