05.01.2017 23:12

СКА потерпел четвертое поражение в "регулярке" КХЛ

Питерский СКА, возглавляющий сводную таблицу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в гостях уступил финскому "Йокериту" - 2:3.

Дацюк открыл счет на 5-й минуте, но хозяева льда еще до перерыва сумели перевернуть игру, забив дважды: отличились Пекка Йормака и Петер Регин. В дебюте второй трети Патрик Херсли восстановил равновесие в счете - 2:2. В третьем периоде у питерцев было подавляющее преимущество: "джокеры" нанесли в створ ворот соперника всего три броска. Но для победы хватило и этого. На 49-й минуте точный щелчок Антти Пильстрема оказался решающим - 3:2.

Для команды Олега Знарка это уже четвертое поражение кряду. Примечательный факт, учитывая то, что до этого СКА в нынешнем сезоне ни разу не проигрывал даже два раза подряд. Как следствие, питерцы потеряли единоличное лидерство, как в Западной конференции, так и во всей лиге. Московский ЦСКА в другом матче игрового дня в гостях одолел рижское «Динамо» - 2:0 и по набранным очкам сравнялся со СКА. У обеих команд теперь по 104 балла.