05.01.2017 13:45
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве четырех человек задержан на Урале

    Сыщиками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Березовского задержан подозреваемый в убийстве четырех человек: двух женщин и двух мужчин. Тела убитых были обнаружены в канун новогодних праздников в подвале сгоревшего дома в поселке Монетный.

    Как выяснилось в ходе опроса местных жителей, в день трагедии в доме находился еще один человек, но куда он делся, никто не знал. Подозреваемого в массовом убийстве объявили в розыск, а фотографию направили дежурившим нарядам. 4 января 2017 года он был арестован сыщиками на территории Березовского.

    - Подозреваемым оказался ранее трижды судимый за кражи, грабежи и убийство рецидивист 1970 года рождения, более известный в определенных кругах по прозвищу "Паровоз". Последний срок он отбывал в колонии поселка Белый Яр под Тавдой, откуда освободился в 2008 году, - рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

    Как уточнили в ведомстве, компания, к которой он пришел в гости в канун праздников, не хотела, чтобы тот долго задерживался, считала его способным на воровство. По предварительным данным, это и стало причиной конфликта. Неосторожно брошенное оскорбительное слово в свой адрес "Паровоз" воспринял, как руководство к незамедлительной расправе над обидчиками и схватился за топор. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тела убитых людей в яму, а дом поджог.

    Задержанный свою вину полностью признал, в настоящее время он содержится под стражей. Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

    Как уточнили в ведомстве, по уголовному делу назначены и проводятся необходимые экспертизы (в том числе, судебные медицинские экспертизы тел погибших в целях установления давности и точной причины смерти, судебная генетическая и дактилоскопическая экспертизы).

    Поделиться