05.01.2017 02:58

Россияне выиграли третий этап ралли "Дакар" в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из команды "КамАЗ-мастер" стал победителем третьего этапа ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Как сообщает ТАСС, специальный участок длиной 199 километров россияне преодолели за 2 часа 45 минут и 51 секунду.

Второе место занял экипаж чеха Мартина Коломы на "Татре", уступивший "КамАЗ-мастеру" 48 секунд. Третьим стал голландец Тон ван Генугтен на "Ивеко", который отстал на 1 минуту 1 секунду.

Экипаж еще одного представителя России Дмитрия Сотникова из "КамАЗ-мастера" завершил этап с восьмым результатом (+12,31), Антона Шибалова - c 13-м (+17,11), Айрата Мардеева - с 15-м (+21,55).

В этом году ралли-марафон "Дакар" проходит по территориям Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.