05.01.2017 12:39
    Поделиться

    Шипулин призвал биатлонистов не делать поспешных выводов

    В среду в Оберхофе (Германия) перед началом четвертого этапа Кубка мира по биатлону прошло совещание команд по поводу допинга. Прошло оно в полностью закрытом режиме, без журналистов, тренеров, пресс-атташе и менеджеров. О чем говорили на мероприятии, в эфире телеканала "Матч ТВ" рассказал олимпийский чемпион-2014 россиянин Антон Шипулин.

    По словам Шипулина, он призвал биатлонистов не спешить с выводами на фоне допингового скандала. К слову, по итогам совещания стало известно, что спортсмены не поддержали призыв французского биатлониста Мартена Фуркада о бойкоте этапов Кубка мира из-за допинговых разбирательств.

    "Фуркад начал заседание. Сначала много говорили с заместителем президента IBU Николь Реш. Понимаю, у большинства спортсменов, как и у нас, остаются вопросы. После того, как поговорили с Реш, я взял слово и попытался призвать спортсменов к тому, чтобы не было поспешных выводов", - подчеркнул Шипулин.

    Напомним, этап Кубка мира в Оберхофе стартует сегодня мужской спринтерской гонкой на 10 км. Начало - в 16:15 по московскому времени.

    Поделиться