05.01.2017 01:20
    Поделиться

    "Тоттенхэм" прервал победную серию "Челси"

    Лондонский "Челси" проиграл центральный матч 20-го тура английской премьер-лиги землякам из "Тоттенхэма" - 0:2. Дубль в этой встрече сделал Деле Алли. Впрочем, эта неудача не повлияла на лидерство команды Антонио Конте в чемпионате.

    В последний раз "синие" проигрывали в премьер-лиге, страшно представить, 24 сентября прошлого года, когда в рамках 6-го тура их разгромил 3:0 другой лондонский клуб - "Арсенал". После чего "Челси" выдал впечатляющую серию из 13 побед подряд, оставив далеко позади всех остальных конкурентов. По ходу этого спурта "синие", кстати, успели разобраться и с "Тоттенхэмом" на родном "Стэмфорд Бридж". Впрочем, "шпоры" от той неудачи успели оправиться. И из последних шести матчей проиграли лишь один, набрав 15 очков и уверенно разместившись на пятом месте.

    В первом тайме обе команды создали достаточно моментов, чтобы забить. А сделал это в итоге "Тоттенхэм" - уже в добавленное время Деле Алли открыл счет, головой замкнув подачу в штрафную. А на 54-й минуте история повторилась. Эриксен навесил, Алли выиграл верховую борьбу и снова забил - 2:0. "Челси" попытался ситуацию переломить, однако ни замены, ни массированные атаки результата не принесли. "Шпоры" защищали свое преимущество спокойно и без паники. И смогли добиться нужного результата. "Тоттенхэм" благодаря этой победе набирает 42 очка и сравнивается с идущим третьим "Манчестер Сити". У "Челси" же остается 49 баллов - на пять больше, чем у ближайшего преследователя "Ливерпуля".  

    Поделиться