06.01.2017 10:55
    Поделиться

    На Алтае после ДТП с автобусами начались проверки перевозчиков

    В Алтайском крае проведут внеплановые проверки автоперевозчиков. Как уточнили "РГ" в пресс-службе администрации региона, поводом для проверок стало ДТП на Чуйском тракте, в котором погибли трое и пострадали 29 человек.

    Как сообщала "РГ", четвертого января в 20.15 местного времени в Косихинском районе края на федеральной трассе столкнулись пассажирские автобусы ЛАЗ и Higer (один из них выполнял междугородний рейс Новосибирск-Бийск), а также грузовая "Газель" и Audi Q7. В результате три человека погибли, а 29, в том числе двое детей, получили различные травмы. Сейчас в больницах остаются 16 пострадавших, двое в тяжелом состоянии.

    По факту аварии в региональном СУ СК проводят доследственную проверку. Кроме того, по распоряжению губернатора Александра Карлина начались внеплановые проверки компаний, занимающихся автоперевозками пассажиров. Специалисты изучат сроки и качество проведения технического обслуживания и ремонта транспортных средств, их техническое состояние, организацию предрейсовых медосмотров, уровень подготовки водителей.

    Поделиться