06.01.2017 12:07
    Поделиться

    США построят стену на границе с Мексикой за свой счет

    Избранный американский президент Дональд Трамп отказался от своих планов заставить Мексику заплатить за строительство стены на границе с США. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на Республиканскую партию.

    Напомним, что в ходе своей предвыборной компании Трамп заявил о намерении построить на границе с Мексикой стену-преграду для борьбы с незаконной иммиграцией из соседнего государства. При этом, выступая в августе в штате Аризона, он отметил: "Стена на границе с Мексикой будет построена. И Мексика оплатит 100% стоимости ее сооружения. Они еще об этом не подозревают, но они заплатят".

    Тем не менее, как передает телеканал, в переходном штабе Трампа после долгих дискуссий было решено профинансировать проект за счет американского бюджета. Для этого 45-й президент обратится с запросом в Конгресс.

    Стоит также отметить, что в ходе встречи в августе с президентом Мексики Энрико Пеньей Ньето Трамп обсуждал с ним строительство стены, и тот ясно дал понять, что его страна за стену-преграду платить не будет.

    Поделиться