06.01.2017 23:53
    Поделиться

    У Aliexpress и ASOS возникли проблемы с доставкой в Россию

    Популярный в России интернет-магазин одежды и аксессуаров ASOS временно приостановил экспресс-доставку товаров отечественным покупателям. Информация об этом опубликована на сайте asos.com.

    "Нам очень жаль, но мы вынуждены были принять непростое решение отключить возможность экспресс-доставки, - говорится в сообщении. - Это произошло, потому что наша система сейчас обновляется. Как только мы уладим все технические вопросы, мы немедленно снова включим эту опцию".

    В компании отмечают, что пользователи могут воспользоваться стандартной доставкой, которая к тому же бесплатная (при заказе на сумму выше определенной).

    Ранее, по сообщению ТАСС, крупная китайская торговая площадка Aliexpress приостановила доставку покупок в Россию через службу SPSR. Причиной стали проблемы с растаможиванием товаров, говорится в сообщении компании.

    Всем продавцам рекомендуется отменить еще не отправленные заказы и договориться с покупателями о другом способе доставки. С другими службами доставки у продавцов Aliexpress проблем пока не возникало, отмечает агентство.

    Поделиться