06.01.2017 18:29
    Поделиться

    В Египте при попытке нападения на КПП уничтожены 9 экстремистов

    При попытке совершить нападения на КПП 3-й полевой армии ВС Египта военные уничтожили 9 боевиков и ранили 16. Экстремисты пытались атаковать пункты при помощи заминированных машин и внедорожников с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

    В распространенном сегодня специальном заявлении командования армии Египта сказано: "Группы террористов в субботу утром пытались одновременно атаковать несколько пунктов обеспечения безопасности в районах, подконтрольных 3-й полевой армии ВС Египта. Атака была подавлена. В результате столкновения 9 экстремистов были убиты, 16 ранены, уничтожено несколько автомобилей, которые радикалы использовали во время этой вылазки".

    В сообщении не указывается район, в котором произошли столкновения военных с боевиками, однако, по мнению экспертов, речь идет о северных районах Синайского полуострова, где армия Египта проводит операцию по противодействию террористическим группировкам и восстановлению стабильности.

    Стоит отметить, что в северной части Синая в последние несколько лет экстремисты регулярно совершают нападения на сотрудников полиции и армейские КПП. Как правило, атаки осуществляются местной группировкой "Ансар Бейт аль-Макдис", поддерживающей ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГ"). 

    Поделиться