06.01.2017 15:49
    Поделиться

    В мире участились неприятные инциденты в аэропортах

    В последнее время во всем мире участились различные инцидены в аэропортах. Так, сегодня в авиагавани немецкого города Франкфурт-на-Майне автобус с пассажирами прямо на летном поле столкнулся с небольшим транспортным фургоном, перевозившим багаж. В результате происшествия пострадали три человека, которые с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

    Накануне в индонезийском городе Кеталанг самолет авиакомпании Wings Air выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Сотрудники аэропорта причину инцидента не уточнили. Известно, что ни один из 35 находящихся на борту человек не пострадал.

    Также 5 января в Канаде в аэропорту Пирсон города Торонто столкнулись два самолета, никто не пострадал. Готовившийся к взлету авиалайнер компании Pakistan International Airlines задел крылом стоявший у терминала самолет французской Air France.

    2 января сразу в нескольких аэропортах США образовались огромные очереди из-за сбоя в компьютерной системе пограничного контроля страны. В службе таможенного и пограничного контроля США объяснили произошедшее "временным выходом из строя своей системы обработки".

    В индийском штате Гоа в аэропорту Длаболим 27 декабря самолет авиакомпании Jet Airways с пассажирами на борту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате чего пострадали несколько человек. Инцидент привел к задержке на несколько часов вылетов из аэропорта.

    В середине декабря два пилота одной из крупнейших южнокорейских авиакомпаний Asiana Airlines, которые совместно должны были совершать перелет Сеул-Нью-Йорк, устроили драку прямо в аэропорту, после которой один был доставлен в больницу, а другой все же отправился в рейс. Этот инцидент, по мнению местных СМИ, поставил под угрозу безопасность 275 пассажиров рейса.

    Что привело к таким сбоям? Возможно, скопление авиапассажиров. Или обычно происходящее в праздники увеличение количества рейсов, в том числе и чартерных. К счастью, обошлось без жертв.

    Поделиться