07.01.2017 12:13
    Поделиться

    Бегун Шабанов показал лучшее время сезона в мире на 60 м с барьерами

    Россиянин Константин Шабанов показал лучшее время сезона в мире в беге на 60 метров с барьерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований.

    27-летний атлет, выступающий за Москву и Псков, показал выдающийся результат на "Рождественских стартах" в Екатеринбурге - эти соревнования являются первым этапом зимнего легкоатлетического тура Всеросссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Шабанов финишировал первым, показав время 7,68 секунды. Вторым стал Михаил Дремин из Челябинска с результатом 7,86. А замкнул тройку младший брат Шабанова Филипп, также выступающий за Москву и Псков, его время - 7,92 секунды.

    Таким образом, Константин Шабанов превысил результат американских атлетов, установленный ранее в этом сезоне. Представители США Чад Заллоу и Терренс Сомервилль показывали время 7,74 секунды.

    Константин Шабанов - многократный участник и призер европейских и всероссийских соревнований. Участвовал в Олимпийских играх-2012 в Лондоне. На его счету - серебряные медали Универсиад в Казани и Кванджу в 2013 и 2015 годах соответственно.

    Поделиться