07.01.2017 22:56
    Поделиться

    Брагин: Молодежная сборная России по хоккею могла выиграть "золото" ЧМ

    Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин подвел итоги чемпионата мира, на котором наша команда выиграла "бронзу". Специалист подчеркнул, что российские игроки могли побороться за золотые медали.

    "Это был самый тяжелый турнир в плане достижения результата. Все силы отдали на подготовку, понимали, что нужно сыграть правильно в обороне, а в атаке у нас есть Кирилл Капризов, Михаил Воробьев, - приводит слова Брагина ТАСС. - Если бы вышли в финал, мы бы обыграли канадцев, сделав акцент на атаку, самым лучшим матчем для нас стал полуфинал с США".

    Наша команда, напомним, в матче за третье место победила Швецию со счетом 2:1 в овертайме. В составе сборной России одним из самых ярких игроков стал капитан Кирилл Капризов, чью игру Брагин оценил высоко, не забыв и о других хоккеистах.

    "Большое будущее у Капризова, Ильи Самсонова, Михаила Сергачева, Егора Рыкова, Дениса Гурьянова. Я рад, что не ошибся в Денисе, это был хороший для него чемпионат. Самое главное, чтобы прогрессировал дальше, - сказал Брагин. - Капризов выступил ярче, чем Тарасенко в 2011 году, а Воробьев - это светлая голова".

    Сам Капризов, выступающий за "Салават Юлаев", озадачен вопросом собственного будущего. Он намерен пробиться в главную сборную страны, а, кроме того, не исключено, что Кирилл в скором времени уедет в НХЛ, где он задрафтован "Миннесотой". Хоккеист отметил, что обсуждал свои перспективы с Валерием Брагиным и еще не раз будет с ним советоваться.

    "Мы очень много говорили с Брагиным обо всем, это мне пригодится в дальнейшей жизни. Он мне как второй отец, очень многое дал. Я ему позвоню, когда будет приниматься решение по моему будущему в следующем году. Мне пока рано думать о "Миннесоте", нужно здесь много доказать, пробиться в первую сборную", - сказал игрок.

    Поделиться