07.01.2017 14:48
    Поделиться

    Немецкие власти раскритиковали прибытие американских танков в Европу

    Первая партия военной техники из США прибыла в порт Бремерхафен для дальнейшего размещения в Польше и Прибалтийских странах. Речь идет об укомплектованной бригаде с танками и грузовиками.

    Танки пойдут своим ходом. Для перевозки имущества в контейнерах потребуется 900 железнодорожных вагонов, что составит в длину почти пятнадцать километров, сообщает со ссылкой на базу вооруженных сил в Бонне газета Lausitzer Rundschau.

    По соображениям безопасности о маршруте движения танковой колонны пока не объявляется. По некоторым данным, в направлении Польши конвой пойдет по автомагистралям A13 Берлин-Дрезден и A12 по пути в Франкфурт-на-Одере.

    Премьер-министр земли Бранденбург Дитмар Войдке выразил озабоченность по поводу переброски американских танков по немецкой территории, которые будут размещены на границе с Польшей.

    "Несмотря на все сложности, необходимо искать диалог с Россией. Вряд ли нам поможет, если на границе появятся танковые колонны. Надеюсь, что в этой ситуации все сохранят холодные головы", - отметил политик.

    Согласно решению НАТО, в восточноевропейских странах планируется разместить порядка четырех тысяч американских военнослужащих с вооружениями и техникой.

    Поделиться