07.01.2017 12:58
    Поделиться

    Порядок на праздновании Рождества обеспечат 70 тысяч человек

    На официальном сайте МВД России разместили данные об участии правоохранителей страны в обеспечении правопорядка и безопасности граждан при проведении рождественских мероприятий.

    В сообщении сказано, что в такой работе задействованы более 50 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 3 600 сотрудников и военнослужащих Росгвардии, 3 тысячи сотрудников частных охранных организаций, 8 900 народных дружинников и 5 800 представителей казачьих объединений.

    Для предупреждения возможных правонарушений полицейские провели обследование территорий, на которых проводились массовые мероприятия. Сотрудники ГИБДД несли дежурство возле православных храмов, церквей и монастырей, обеспечивая безопасность дорожного движения.

    В официальном сообщении МВД отмечается, что "в период проведения торжественных богослужений нарушений правопорядка не допущено, безопасность обеспечена в полном объеме. Сотрудники полиции продолжат нести службу по охране общественного порядка в местах массового пребывания граждан до завершения всех праздничных мероприятий".

    Поделиться