07.01.2017 02:19
    Поделиться

    Путин поговорил с новгородскими рыбаками за чашкой чая

    После рождественского богослужения в Свято-Юрьевом монастыре президент побеседовал за чашкой чая с рыбаками, с которыми встречался на озере Ильмень прошлой осенью, когда они вместе с премьер-министром посидели у костра и отведали ухи.

    "Уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел", - заметил глава государства, добавив, что без народной поддержки об успехах говорить бы не пришлось.

    Также Владимир Путин поинтересовался, какой был улов в 2016-м. Меньше, чем планировалось, вздохнули рыбаки: озеро рано покрылось льдом.

    "Что изменилось с момента нашей встречи?" - спросил глава государства. "По малым судам все решено", - ответили ему. "Все очень оперативно", - благодарили президента. Напомним, что после встречи с рыбаками Путин дал поручения правительству: в частности, распорядился подготовить предложения о возможности использования парусных судов (сойм) для рыбалки на озере Ильмень.

    "Хотим вас пригласить весной на мережный лов", - сказала бригадир. "Это что? Надо приехать посмотреть", - кивнул Путин. "На заливные луга можно поставить снасти", - рассказывали рыбаки. "Очень много рыбы", - пояснили они.

    "Это когда?" - уточнил президент. Оказалось, середина апреля.

    "Уху сварим как в тот раз?" - улыбнулся глава государства. "Только мы сами! - попросили рыбаки. "Значит, не как в прошлый раз", - заметил Путин. "А то был рыбный суп", - пояснили они. "Я прочитал, вы любите уху с апельсином", - заметил один из участников встречи. "Это где это? Желтая пресса, значит", - заключил президент.

    "Ну что, будем готовиться к весенней рыбалке", - сказал глава государства и поздравил всех с Новым годом. "Я уверен, в наступившем году будет лучше, чем в прошлом", - добавил он. Рыбаки стали благодарить президента за его работу. "Я без иронии говорю. Без вашей поддержки невозможно сделать. И я стараюсь опираться на людей и делать так, чтобы страна была крепче", - заверил Путин. "Мы это чувствуем", - заключили собравшиеся.

    Поделиться