07.01.2017 17:04
    Поделиться

    В Королеве после аварии подали тепло в 50 домов

    В Королеве после аварии подали тепло в 50 домов, сообщила агентство "РИАМО в Королеве" со ссылкой на начальника управления территориальной безопасности городской администрации Александра Потатуева. По его данным, скоро заработают батареи и в остальных 16 домах, оставшихся в эти морозные дни без теплоснабжения.

    Напомним, жители 66 домов в микрорайоне Юбилейный остались без тепла из-за аварии на теплотрассе. Оно отключилось около 2 часов ночи в субботу на улицах Комитетской, Большой Комитетской, Малой Комитетский, Соколова, Лесной, Глинкина, Тихонравова, Героев Курсантов, Маяковского, Парковой, Пионерской, Пушкинской. Справиться с аварией коммунальщики смогли большей частью к 13.00, на подходе, по словам Потатуева, и остальные дома. В любом случае, ночь жители Юбилейного встретят в теплых квартирах, заверил чиновник.

    Он добавил, что при запуске отопления могут образовываться воздушные пробки, которые будут устранять сотрудники управляющих компаний. На месте аварии работают аварийные бригады "Теплосети" и Королевская оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов, коммунальным службам и управляющим компаниям находиться в режиме максимальной мобилизации в связи с морозами и снегопадом. На обращения жителей Подмосковья о любых возникших проблемах в соцсетях и через портал "Добродел" он призвал реагировать незамедлительно.

    "Важно обеспечить обработку дорожного покрытия, своевременно освобождать от снега дороги и дворы. Прошу незамедлительно реагировать на обращения жителей и автомобилистов, в том числе в социальных сетях и системе "Добродел", - написал Воробьев в Instagram.

    В уборке снега в регионе в настоящее время задействованы около 5,5 тысяч человек и 1,7 тысяч единиц техники. Кроме того, безопасность массовых гуляний в области обеспечивают 850 членов пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС Московской области.

    Поделиться