07.01.2017 19:46

Гол Мозякина принес "Магнитке" победу над "Ак Барсом"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" на своем льду принимал магнитогорский "Металлург". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Героем матча стал лидер "Магнитки" Сергей Мозякин, который открыл счет на 28-й минуте - как оказалось, эта шайба стала победной. Три минуты спустя Ян Коварж поразил ворота хозяев и установил окончательный счет, 2:0. Кроме того, в эпизоде со вторым голом Мозякин выступил в качестве ассистента.

Эта победа стала для "Металлурга" четвертой подряд. На данный момент команда Ильи Воробьева является одной из трех, которая разменяла вторую сотню очков. "Магнитка" возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 102 очка, а в общей таблице КХЛ уступает лишь СКА и ЦСКА, у которых 107 и 104 очка соответственно.