07.01.2017 12:51
    Поделиться

    В Симферополе из-за тумана задержаны несколько авиарейсов

    В международном аэропорту Симферополь утром 7 января из-за сильного тумана задерживается прибытие и отправление нескольких рейсов.

    Согласно онлайн-табло аэропорта, отложены шесть рейсов разных авиакомпаний - до Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга. Например, самолет "Аэрофлота" до Москвы, который должен был подняться в воздух в 11 часов 25 минут, задерживается предварительно до 14 часов 45 минут. Отложенные рейсы в справочной аэропорта обещают отправить, как только рассеется туман.

    Также задерживается на один-три часа прилет рейсов из Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга, которые и должны вылететь обратно.

    Сегодня утром Симферополь был окутан плотным туманом. На 7 января действует штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют сильный дождь, переходящий в мокрый снег, отложение мокрого снега на дорогах, гололедицу. Также обещают сильный северо-восточный и северо-западный ветер 20-25 метров в секунду.

    Керченская паромная переправа работает по фактической погоде в условиях действующего штормового предупреждения.

    Тем временем

    По данным Интерфакса, туман стал причиной задержки в аэропорту Волгограда трех рейсов в Москву авиакомпаний "Аэрофлот", S7 Airlines и "Победа".

    Поделиться