07.01.2017 17:27
    Поделиться

    Руни разделил с Чарльтоном звание лучшего бомбардира в истории "МЮ"

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни достиг исторической отметки. Он возглавил список лучших бомбардиров в истории клуба.

    Стоит, правда, сделать оговорку: Руни не стал единоличным лидером в этом списке. Пока что он делит звание главного снайпера в истории "МЮ" с легендарным Бобби Чарльтоном: на счету обоих - по 249 мячей за "красных дьяволов".

    Руни сравнялся с Чарльтоном, поразив ворота "Рединга" в матче 1/32 финала Кубка Англии. Он открыл счет на седьмой минуте, после него отличился Антонии Марсьяль, а затем Маркус Рашфорд оформил дубль. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу "манкунианцев".

    Таким образом, следующий гол Руни за "МЮ" выведет его на недосягаемую высоту - у него будет 250 мячей. Никто из действующих игроков "Юнайтед", кроме него, на данный момент не входит даже в десятку среди бомбардиров.

    Правда, в одном компоненте Руни все еще уступает Чарльтону - в количестве игр за клуб. У Уэйна их 543, а у сэра Бобби - 758. Впрочем, Руни не собирается завершать карьеру и, не исключено, еще обгонит великого соотечественника в этом показателе. А уж бомбардирский счет Руни к тому моменту будет гораздо богаче.

    Поделиться