07.01.2017 21:50
    Поделиться

    СКА отыгрался на рижском "Динамо" за четыре подряд поражения в КХЛ

    Петербургский СКА прервал серию из четырех поражений подряд в Континентальной хоккейной лиге. В очередном матче регулярного чемпионата подопечные Олега Знарка на выезде разгромили рижское "Динамо".

    Первый период, правда, оставил ряд вопросов. Трижды гости оставались в большинстве в течение первых 20-ти минут встречи и ни разу не использовали преимущество. Хотя даже играя в равных составах, динамовцы будто и не собирались атаковать, толком ничего не создав у ворот Игоря Шестеркина.

    И во втором игровом отрезке питерских армейцев наконец "прорвало". На 27-й минуте Вячеслав Войнов размочил счет, а затем в течение восьми минут Евгений Кетов, Максим Чудинов и Вадим Шипачев по разу огорчили голкипера рижан Якуба Седлачека. Чешский вратарь, к слову, доиграл матч до конца - главный тренер "Динамо" Нормунд Сейейс не стал его менять после такого количества пропущенных шайб, понимая, что перестановка в воротах не изменит общей ситуации на льду и не исправит проблем "Динамо", которые крылись отнюдь не в игре голкипера.

    В заключительном периоде Кетов оформил дубль, доведя счет до разгромного. И лишь после этого хозяева сподобились на гол, автором которого стал Николай Елисеев. Впрочем, на этой ноте рижанам завершить игру не удалось. Менее чем за минуту до финальной сирены Виктор Тихонов отправил шестую шайбу в ворота Седлачека и установил окончательный счет - 6:1.

    СКА, таким образом, догнал по очкам ЦСКА, набрав 107 баллов. Московские армейцы сегодня также одержали победу, обыграв в гостях минское "Динамо" 3:1. Свой матч выиграл и магнитогорский "Металлург", на выезде взяв верх над "Ак Барсом" 2:0, набрав 102 очка. Эти три команды - СКА, ЦСКА и "Металлург" - первыми в текущем сезоне обеспечили себе право участвовать в плей-офф КХЛ.

    Поделиться