07.01.2017 14:06

Виролайнен стала второй в спринте на этапе Кубка IBU в Италии

В Итальянском Валь-Мартелло состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км в рамках четвертого этапа Кубка IBU. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место.

Наша спортсменка преодолела дистанцию со временем 24 минуты 50,2 секунды. Она допустила три промаха на двух огневых рубежах. Выиграла гонку представительница Франции Жюли Симон - ее время составило 24:32,6, она один раз промахнулась. Спортсменка из Латвии Байба Бендика замкнула тройку с двумя промахами и временем 24:54,7.

Совсем немного не хватило до подиума сразу двум россиянкам - Виктории Сливко и Светлана Миронова, которые отстали от победительницы на 26,1 секунды и поделили четвертое место, допустив один и четыре промаха соответственно. Седьмой пришла к финишу Ирина Старых, с двумя промахами отстав на 34,6 секунды. Анна Никулина стала 13-й (+1:01,2; пять промахов). Светлана Слепцова оказалась в итоговом протоколе лишь 26-й (+2:06,2; пять промахов).