08.01.2017 10:39
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве стрелок покончил с собой при задержании

    Сегодня утром неизвестный застрелил из охотничьего ружья мужчину на юго-востоке Москвы. Когда стрелка обнаружили полицейские, он покончил с собой.

    ЧП случилось утром на улице Васильцовский Стан, где один мужчина застрелил другого, после чего скрылся. Но прибывшие полицейские быстро нашли стрелка. Как говорят в столичной полиции, стрелявший был обнаружен и блокирован недалеко от места ЧП - на улице Федора Полетаева. Там мужчина открыл стрельбу по полицейским, одному из правоохранителей пуля попала в бронежилет. В полиции уточнили, что пострадавший сотрудник полиции получил только гематому.

    Что известно на данный момент: стрелок и мужчина, на которого он напал, жили в одном доме на улице Васильцовский Стан, дом 11. Личность стрелявшего установили быстро. Стрелка зовут Сергей Остапенко, ему 25 лет. По одним данным, он стоял на учете у психиатра, по другим - Остапенко участвовал во многих соревнованиях по стрельбе и в последние годы тренировался с ружьем. А на страницах в социальных сетях мужчина рассказывал о том, что ездил на специализированные полигоны для стрельбы.

    Причина конфликта пока неясна.

    Поделиться