08.01.2017 22:49
    Поделиться

    В Москве мужчина ранил двух полицейских и покончил с собой

    Столичные следователи и криминалисты разбираются с трагическим инцидентом, который произошел на улице Васильцовский Стан - это юго-восток Москвы.

    По данным правоохранителей, в 6.30 утра в воскресенье в полицию обратился гражданин, который сообщил: только что он обнаружил во дворе одного из жилых домов тело мертвого мужчины. К месту происшествия немедленно выехали полицейские.

    Там они увидели лежащего на земле и не подающего признаков жизни мужчину примерно 40-45 лет с характерными признаками огнестрельного ранения.

    Полицейские тут же организовали поиск преступника и, что называется, по горячим следам нашли 26-летнего стрелявшего. По некоторым данным, он был одет в камуфлированную форму и имел при себе оружие. Быстро выяснилось, что сдаваться мужчина не намерен. Более того, при задержании он не просто оказал сопротивление полицейским, а открыл по наряду огонь из охотничьего ружья. В результате двое полицейских были ранены. После чего преступник покончил с собой.

    Чуть позже раненых отправили в госпитали, а следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

    Сейчас следователи выясняют, кем был убийца и его жертва, а также отрабатывают различные версии совершения этого преступления.

    Поделиться