08.01.2017 08:43
    Поделиться

    Трамп выразил надежду на скорую встречу с британским премьером

    Избранный президент США Дональд Трамп в своем Twitter заявил о том, что "с нетерпением ждет встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй".

    "С большим нетерпением жду встречи с премьер-министром Терезой Мэй в Вашингтоне весной. Великобритания, давний союзник США, совершенно особенный", - написал Дональд Трамп.

    Как сообщает mirror.co.uk, ближайшие советники Мэй Ник Тимоти и Фиона Хилл в декабре прошлого года совершили поездку в США для встреч в Нью-Йорке и Вашингтоне с представителями переходной команды Трампа. Однако, по данным Bloomberg, сторонам пока не удалось согласовать точные сроки встречи между лидерами США и Великобритании. Ориентировочно, она состоится не ранее марта.

    Напомним, что через несколько дней после голосования на выборах президента США Дональд Трамп встретился в своем небоскребе в Нью-Йорке с лидером Партии независимости Великобритании Найджелом Фараджем, с которым поддерживает дружеские отношения. В Альбионе Фарадж имеет репутацию главного евроскептика и сторонника скорейшего выхода Великобритании из состава ЕС.

    Тогда в британских СМИ высказывались предположения, что Лондону и Вашингтону будет трудно "сохранить особенные отношения" при новой американской администрации.

    Поделиться