09.01.2017 14:41
    Поделиться

    10 человек умерли в Польше от переохлаждения

    За последние сутки в Польше от переохлаждения умерли 10 человек. Всего, начиная с 1 ноября прошлого года, холод унес жизни 65 человек.

    Напомним, что несколько дней назад в страну пришли непривычные, обусловленные холодным арктическим воздухом, морозы. И хотя в ночь с воскресенья на понедельник по стране, в основном, стало значительно теплее, в некоторых регионах температура все еще бьет рекорды. В частности, в некоторых городах Подкарпатского воеводства Польши термометры минувшей ночью показывали 33 градуса ниже нуля.

    Правительственный центр безопасности, передавший СМИ эту информацию, призывает поляков не оставаться безучастными: "В зимний сезон от переохлаждения погибает в среднем около 80 человек. Помните, что мы можем им помочь, достаточно всего лишь позвонить по номеру службы спасения!" Сотрудники центра напоминают, что возможными жертвами переохлаждения могут стать не только бездомные, но и одинокие пожилые люди, а также люди, страдающие от различных болезней. Низкие температуры могут быть опасными также для людей, которые заснули на улице в состоянии алкогольного опьянения.  

    Поделиться