09.01.2017 18:56
    Поделиться

    ФИФА возмутило решение "Барселоны" игнорировать гала-вечер организации

    В Международной федерации футбола (ФИФА) остались недовольны решением "Барселоны" не отправлять своих игроков на церемонию вручения наград организации, которая пройдет сегодня в Цюрихе. Об этом сообщает испанское издание Marca.

    Ранее стало известно, что футболисты "Барселоны" Лионель Месси, Жерар Пике, Андрес Иньеста и Луис Суарес не посетят гала-вечер ФИФА из-за подготовки к ответному матчу 1/8 финала Кубка Испании в эту среду.

    При этом Месси является одним из претендентов на победу в главной номинации вечера - приза "Игрок года ФИФА". В конкурентах у него француз Антуан Гризманн ("Атлетико") и португалец Криштиану Роналду ("Реал"). Что касается Суареса, Иньесты и Пике, то они могут попасть в символическую сборную ФИФА.

    "Немного странно и грустно, что игроков "Барселоны" не будет в Цюрихе. Мы здесь, чтобы продвигать футбол. По крайней мере, один футболист "Барселоны" должен был приехать. Нужно принято то, что "Реал" выиграл Лигу чемпионов и стал лучшей командой года", - отметил бывший защитник "Реала" бразилец Роберто Карлос.   

    Добавим, что от "Барселоны" на церемонии будет присутствовать лишь президент клуба Жозеп Бартомеу. Начало мероприятия - в 20:30 по московскому времени.

    Поделиться