09.01.2017 13:22
    Поделиться

    Минтранс РФ приступит к переговорам с Таджикистаном при одном условии

    В Минтрансе России считают, что таджикские власти должны выполнить договоренности об авиасообщении между нашими странами, которые были достигнуты 8 ноября 2016 года. Они зафиксированы в протоколе, подчеркивают в ведомстве.

    В частности, таджикская сторона в ноябре предоставила разрешения на выполнение регулярных полетов авиакомпании "Ямал" из Жуковского в Душанбе и Худжант. Однако уже в декабре она отказалась принимать самолеты этого перевозчика из подмосковного Жуковского. Российской стороне пришлось с 23 декабря приостановить рейсы таджикской авиакомпании "Сомон Эйр".

    Теперь в Таджикистане ждут представителей России для переговоров по вопросам авиасообщения - направили официальное приглашение. "В Минтранс России действительно поступило письмо от авиавластей Таджикистана с предложением провести переговоры по ситуации с авиасообщением между нашими странами", - подтвердили "РГ" в российском транспортном ведомстве.

    Российская сторона уже подтвердила готовность провести такие переговоры в начале этого года в ответном письме, но дату и место намерены согласовать дополнительно, отметили в министерстве. При этом Минтранс России сообщил таджикским коллегам, что до начала новых переговоров должны быть выполнены ранее достигнутые договоренности.

    Поделиться