09.01.2017 15:54
    Поделиться

    Сильные морозы оставили ивановцев без воды

    Водоснабжение многоквартирных домов в Ивановской области оказалось нарушено из-за сильных морозов, сообщает привительство региона.

    С утра 9 января с жалобами на перебои с холодной водой в аварийно-диспетчерскую службу в Иванове обратились 37 человек. По данным властей, проблемы с холодным водоснабжением зафиксированы в ряде малоэтажных домов микрорайонов Пустошь Бор и Сортировка.

    - К работам по восстановлению холодного водоснабжения привлечены управляющие компании, предприятия "Водоканал" и "Ивгортеплоэнерго", на текущий момент отработано 22 обращения. Причиной нарушений предположительно называется промерзание трубопровода из-за аномальных холодов, - говорится в сообщении.

    Аналогичные проблемы возникли и в городе Вичуга, где из-за сильного мороза без холодного водоснабжения оказались жители 70 квартир в 12 многоквартирных домах на улицах Коровина, 50 лет Октября, Ленинградской, Володарского, Богдана Хмельницкого, Маевка и Покровского. Аварийные бригады пытаются отогреть замерзшие стояки при помощи тепловых пушек. Власти надеются возобновить водоснабжение к концу дня.

    В начале января сразу в нескольких регионах ЦФО установились аномальные морозы. Для того, чтобы не допустить гибели людей на трассах, МЧС развернуло пункты обогрева. С 5 января специальные службы и силовые ведомства во многих областях были переведены на усиленный режим работы.

    В Костромской области сотрудники МЧС рекомендовали жителям не выключать в домах холодную воду, чтобы не допустить замерзания труб, а руководители ряда предприятий из-за холодов приняли решение объявить 9 января выходным днем.

    Во владимирских и ярославских школах из-за морозов по рекомендации медиков детям продлили зимние каникулы.

    Поделиться