09.01.2017 04:30
    Поделиться

    В Приморье перекрыли канал поставки героина из Средней Азии

    Приморские полицейские по подозрению в распространении наркотических средств задержали четырех уроженцев Средней Азии, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    Двое жителей Находки и семейная пара, обосновавшаяся в поселке Екатериновка, были задержаны ходе спецоперации. Оперативники изъяли у них героин, банковские карты, мобильные телефоны, весы для взвешивания и более 100 тысяч рублей наличными.

    Как подчеркивает ведомство, для продажи наркотиков участники группы пользовались интернетом. Деньги за "товар" покупатель отправлял на электронный кошелек, а после получения средств продавец отправлял ему сообщение, где находятся наркотики.

    В настоящее время по ходатайству следователя члены группы заключены под стражу. Все они стали фигурантами уголовного делал по пункту "б" части 3 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере"). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

    Поделиться