09.01.2017 15:20
    Поделиться

    Российское оборудование для реанимации младенцев отправили в Эквадор

    Первая партия неонатальной техники российского производства отгружена в Республику Эквадор. Общая стоимость поставок составляет более 2,5 млн. рублей.

    Первые аппараты поддержки дыхания и инкубаторы интенсивной терапии, предназначенные для спасения новорожденных, будут установлены в госпитале города Гуаякиль. С помощью этой техники можно эффективно помогать недоношенным и ослабленным младенцам, в том числе, и с экстремально низкой массой тела (от 500 г). Необходима такая техника и для базовой терапии в отделениях патологии новорожденных, реанимационных отделениях, палатах интенсивной терапии.

    Важное отличие российского оборудования - его можно использовать не только в современных медучреждениях с магистральной системой подачей газов, но и в больницах, где нет такого оснащения, то есть в небольших населенных пунктах и в удаленных районах.

    В России, как ранее сообщала министр здравоохранения Вероника Скворцова, этим оборудованием оснащены все новые перинатальные центры, оно успешно работает практически в каждом роддоме.

    Эквадор - не первая страна, сотрудничающая с российским медпромом. Отечественная неонатальная техника помогает выхаживать новорожденных уже в 300 зарубежных клиниках.

    Поделиться