09.01.2017 13:24
    Поделиться

    Samsung "подружил" свои умные часы c iPhone

    Компания Samsung Electronics раскрыла свои планы на 2017 год во время пресс-конференции в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2017. Там  же Samsung объявил о совместимости с iOS серии носимых устройств: Gear S3, Gear S2 и Gear Fit2. Теперь пользователи iPhone (от iPhone 5 и выше) под управлением iOS 9.0 и выше могут использовать свои смартфоны в паре с умными часами Samsung.

    Для того, чтобы создать пару, пользователям смартфонов необходимо установить из App Store приложение Samsung Gear S для устройств Gear S2 и Gear S3 или приложение Samsung Gear Fit для устройств Gear Fit2 App Store.

    По словам представителей Samsung, неожиданная поддержка ранее несовместимых устройств стала шагом навстречу пожеланиям пользователей.

    Набор доступных функций зависит от устройства. Пользователи Samsung Gear S2 и Gear S3 смогут получить доступ к функциям оповещений о звонках и сообщениях на умных часах. Кроме того, в приложении S Health можно отслеживать физическую активность с приложениями Баро-альтиметр и Спидометр. Владельцы фитнес-браслета Gear Fit2 смогут автоматически отслеживать пройденный путь во время прогулок, бега, катания на велосипеде, занятий на эллиптическом тренажере и тренажере для гребли. Также доступны функции измерения пульса и отслеживания сна.

    Напомним, что Samsung Gear S3 были представлены для российских пользователей в декабре прошлого года. Эти смарт-часы имеют высокий уровень защиты от воды и пыли по стандарту IP68, оборудованы встроенными GPS, датчиком высоты, барометром и спидометром. Новинка доступна в двух вариантах: Gear S3 frontier, которые отличаются повышенной прочностью и ориентированы на активный отдых и путешествия, а также моделью Gear S3 classic с элегантным дизайном. 

    Представленный ранее фитнес-браслет Gear Fit2 также имеет защиту от влаги и пыли IP68, имеет 4 Гб встроенной памяти для пользовательского контента и позволяет отслеживать физическую активность: сердечный ритм, сожженные калории, пройденное расстояние и количество шагов. Устройство оснащено цветными 1,5-дюймовым AMOLED-экраном и весит всего 30 г.

    Поделиться