09.01.2017 00:10

Уэйн Руни сравнялся с Бобби Чарльтоном по голам за "МЮ"

В эти дни в Англии проходят матчи 1/32 финала национального кубка. В одном из них действующий обладатель трофея "Манчестер Юнайтед" разгромил дома "Рединг" со счетом 4:0.

Один из мячей в составе "красных дьяволов" провел капитан сборной Англии Уэйн Руни. Этот мяч стал для него 249-м за "МЮ". Теперь Руни делит первое место в списке лучших бомбардиров клуба вместе с легендарным Бобби Чарльтоном.

- Я не мог и мечтать, что когда-нибудь сравняюсь с Бобби Чарльтоном. Надеюсь, уже в ближайших матчах я сделаю следующий шаг, - отметил Руни.

Из остальных интересных событий Кубка Англии отметим выездные победы "Лестера" и "Арсенала". Действующие чемпионы Англии обыграли в гостях "Эвертон" (2:1) благодаря дублю бывшего форварда ЦСКА Ахмеда Мусы, а "канониры" дожали на последних минутах благодаря голу Оливье Жиру "Престон Норт Энд".

Сенсацией завершилась встреча "Ливерпуля" с клубом четвертого дивизиона "Плимутом" (0:0). В свою очередь "Челси" разгромил дома "Питерборо" (4:1).