09.01.2017 16:27
    Поделиться

    Захарова: "Русские хакеры" взломали мозг Обаме

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на личной страничке в соцсети Facebook спекуляции на тему "русских хакеров", которая остается одной из самых обсуждаемых в США.

    "Мне кажется, "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах", - написала Захарова.

    Ранее главная помощница Трампа Келлиэнн Конуэй в интервью телекомпании NBC заявила о том, что до своей инаугурации, которая состоится 20 января, избранный президент США не будет принимать никаких решений о мерах в отношении РФ в связи с кибератаками, в которых американское разведсообщество обвиняет Москву. "После 20 января он встретится со своей командой по безопасности и разведке. И в качестве главы государства примет решение о том, что нужно сделать", - отметила Конуэй.

    Как известно, до сих пор Дональд Трамп говорил о том, что разведка пока не представила ему убедительных доказательств, будто к хакерским атакам в ходе президентской кампании в США, в том числе на серверы Национального комитета Демпартии, может быть причастна Россия. Тем не менее уходящая администрация в декабре 2016 года ввела санкции в отношении ряда российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного управления Генштаба ВС РФ. Кроме того, власти США выслали из страны 35 российских дипломатов и объявили о закрытии двух объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, принадлежащих России. Москва же не стала принимать симметричные меры в отношении американского дипкорпуса.

    Поделиться