10.01.2017 11:20
    Поделиться

    Число жертв наводнения в Таиланде выросло до 25

    До 25 человек выросло количество жертв наводнения на юге Таиланда. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, такие данные привело МВД королевства.

    Как следует из статистического отчета МВД Таиланда, обнародованного в местных СМИ, проливные дожди и вызванные непогодой наводнения на юге страны унесли жизни 25 человек. Все погибшие - граждане Таиланда. В документе также отмечается, что в туристических районах страны, в частности на острове Самуи, в провинциях Чумпхон и Краби, которые также были затронуты стихией, рекреационная инфраструктура не пострадала и ситуация постепенно нормализуется.

    По последним данным тайских журналистов, в большинстве провинций, пострадавших от наводнения, вода постепенно начала отступать. Правительство направило в пострадавшие регионы войска и волонтеров с техникой, чтобы ускорить перекачку воды из жилых районов в море. Вместе с тем из-за продолжающихся ливней образовываются новые зоны подтоплений. Так, в провинции Прачуб Кирикхан, неподалеку от Бангкока, было прервано автомобильное движение на магистралях и остановлено железнодорожное сообщение со столицей страны и южными районами.

    Поделиться