10.01.2017 16:47
    Поделиться

    Двойной теракт произошел около посольства РФ в Кабуле

    Двойной взрыв прогремел в Кабуле, в районе, где расположен парламент страны и посольства иностранных государств, в том числе российская дипмиссия. Об этом сообщает телеканал TOLO News.

    Первый взрыв прогремел рядом со зданием бывшего управления безопасности Афганистана, второй - возле телестудии парламента страны. По словам очевидцев, второй теракт произошел, когда к месту первого взрыва стали прибывать представители правоохранительных органов и силовых структур. Предположительно, исполнителем одного из терактов был смертник. Источником второго взрыва стал заминированный автомобиль. Ответственность за двойной теракт взяло на себя движение "Талибан".

    По поступающим данным, в результате двух терактов погибли не менее 25 человек и порядка 70 получили ранения различной степени тяжести.

    В посольстве России в Афганистане сообщили, что в результате терактов никто из сотрудников дипмиссии не пострадал. Как рассказал информагентству ТАСС пресс-атташе российского посольства Алексей Косарев, взрывы произошли на расстоянии не менее 500 метров от диппредставительства. "Связывать как-то случившееся с посольством нет смысла", - заявил он. - Никто из наших представителей не пострадал".

    Поделиться