10.01.2017 04:15
    Поделиться

    Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны РФ

    Начальник пресс-службы госдепартамента Джон Кирби объяснил, почему в рассекреченной версии доклада американской разведки о предполагаемых хакерских атаках России на политические институты в США не содержится доказательств. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства, это связано со стремлением защитить источники информации и методы работы спецслужб.

    "Не следует удивляться тому, что в несекретной версии (отчета) разведывательное сообщество защищало "чувствительную" информацию, особенно касающуюся работы с источниками и методов", - цитирует ТАСС заявление Кирби.

    По мнению пресс-секретаря, для спецслужб Соединенных Штатов "было бы безответственно раскрывать такого рода информацию". "Фундаментальная ответственность" разведки заключается в том, чтобы "не раскрывать источники и методы" работы, подчеркнул Кирби.

    Москва отвергает попытки Вашингтона приписать ей ответственность за предполагаемые хакерские атаки на серверы демократической партии США во время избирательной кампании. Президент РФ Владимир Путин, комментируя ранее данную тему, отмечал, что проигравшие всегда ищут виноватых на стороне.

    Поделиться