10.01.2017 20:23
    Поделиться

    На Украине пьяный командир заставил десантников слепить остановку из снега

    Хаос и бесчинство в рядах украинских военных достигли новых высот. Командир курсантов-контрактников в учебном центре ВДВ в Житомире заставил своих подопечных построить остановку из снега, выгнав их на мороз.

    Об инциденте во вторник сообщили украинские СМИ со ссылкой на публикацию свидетельницы случившегося общественной активистки Ольги Александровской в Facebook. Свой рассказ Александровская подкрепила фоторепортажем. На кадрах видно, как курсанты лепят из снега автобусную остановку с противотанковыми башнями в виде улиток.

    "Я не шучу, - написала активистка в соцсети. - Когда спросили, зачем, капитан ответил, что такая его прихоть. Курсантов в свой выходной, в мороз, после многочасовой уборки снега вывели за территорию части и приказали делать остановку из снега. А потом добавить по бокам по противотанковой башне. Из снега. Курсанты сделали их в виде улиток в честь фамилии "креативного" капитана Улитко".

    Стоит отметить, что отказаться от исполнения прихоти командира курсанты просто не могли, поскольку неподчинение старшему по званию неминуемо влечет за собой санкции: выговоры, штрафы и дальнейшие притеснения на службе.

    Поделиться